kozma.ru
ОБНЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ!
Глобальное освещение торжества истории
в потемках ее неотвратимых результатов
НОВОСТИ ВЕЧНОСТИ
гороскоп персонажей
СОЧИНЕНИЯ
АРХИВ
БИБЛИОТЕКА
ГАЛЕРЕЯ
ПРЕМИЯ

Козьма Прутков —
генератор космической эры


Новости вечности в нформационном агентстве Чугунного Козьмы

Достоверные сведения, основанные на достоверных слухах, в информационном агентстве Чугунного Козьмы.

НОВОСТИ ВЕЧНОСТИ ЗА 2004 И 2005 ГОДЫ
Свежие новости быстро тухнут в куче таких же скороспелых.
Настоящую вечную сенсацию можно раскопать только лопатой археолога...

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «СЛУХИ»





НОВОСТИ ВЕЧНОСТИ
Новости вечности за 2004 год

31 декабря 2004
ВЫШЕЛ САЙТ ПЕРВОГО ВИРТУАЛЬНОГО ЛИТЕРАТОРА 19 ВЕКА

8 августа 2004
НАЙДЕНА И ПОВЕШЕНА ЗНАМЕНИТАЯ КАРТИНА РЕПИНА «ПРИПЛЫЛИ»

Июль 2004
В ГАЛЕРЕЕ ЧУГУННОГО КОЗЬМЫ ОБНАРУЖЕНЫ РУКИ ВЕНЕРЫ ТАВРИЧЕСКОЙ
Они оказались греческой национальности и уже прилажены к оригиналу. Эффективное каменное клонирование возвращает древнегреческой старухе былую красоту...

29 февраля 2004
500-ЛЕТИЕ ПОХИЩЕНИЯ ЛУНЫ КОЛУМБОМ

Февраль 2004
150 ЛЕТ ПОЯВЛЕНИЯ В ПЕЧАТИ ИМЕНИ КОЗЬМЫ ПРУТКОВА ВМЕСТЕ С ФАМИЛИЕЙ

29 января 2004
ЮБИЛЕЙ ПИКОВОЙ ДАМЫ — СТАРУХЕ СТУКНУЛО 265 ЛЕТ

31 декабря 2003
КОЗЬМА ПРУТКОВ ВОШЕЛ В СОТНЮ СУПЕРЛЮДЕЙ ИНТЕРНЕТА ВСЕХ ВРЕМЕН
Родись он не в Архангельских снегах, а в сугробах Аляски, он мог бы стать новым
президентом Америки.

 

Живопись и графика

38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51


Новости вечности за 2003 год

23 апреля 2003
В ДЕНЬ 200-ЛЕТИЯ К. ПРУТКОВА УЧРЕЖДЕНА ПРЕМИЯ «ЧУГУННЫЙ КОЗЬМА»
К этому событию было приурочено также празднование 300-летия Санкт-Петербурга — города трудовой и литературной славы Козьмы Пруткова...


АРХИВ НОВОСТЕЙ ВЕЧНОСТИ ВРИА «СЛУХИ»

Черный вторник
КОЗЬМА ПРУТКОВ — ИСТОЧНИК РУССКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ЧУДА

Ночная лихорадка субботнего викенда в Голливуде
КОЗЬМА ПРУТКОВ — РОДОНАЧАЛЬНИК ТРАГЕДИЙНОГО СЕКС-ТРИЛЛЕРА

Без даты
КОЗЬМА ПРУТКОВ — ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РУССКОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ

К сорокалетию столетия футбола и матча века КОЗЬМА ПРУТКОВ — РОДОНАЧАЛЬНИК МИРОВОГО ФУТБОЛА


19 век по старому стилю

КОЗЬМА ПРУТКОВ — ПЕРВЫЙ РУССКИЙ КОММУНАЛЬЩИК

КОЗЬМА ПРУТКОВ — ОТЕЦ РУССКОЙ ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ

КОЗЬМА ПРУТКОВ — ГЕНЕРАТОР КОСМИЧЕСКОЙ ЭРЫ


ИСТОРИЧЕСКАЯ РЕДАКЦИЯ
ПИСАРЯ СЕРГИЯ

История проходила с грубейшими нарушениями гуманизма и прав исторических граждан и права историческая редакция, взявшаяся историю отредактировать в байках Писаря Сергия, или современных исторических историях...

Неизвестный скульптор. Однажды Неизвеcтный скульптор замыслил высечь Венepу Милoсскую, но у него не было плетки и тогда он высек ее... из кaмня.

Первый марксист. Соавтор «Манифеста компартии» и завершивший эпохальный «Капитал» Маркса его друг Энгельс был, видимо не вторым марксистом, а третьим, потому что сам отец марксизма Маркс был не первым марксистом, а только вторым. Еще в 6 веке до н. э. один из...

19 век по старому стилю

КОЗЬМА ПРУТКОВ —
ГЕНЕРАТОР КОСМИЧЕСКОЙ ЭРЫ


Звезда, прищурившись, глядит
на край окольный;
То спрячется за колокольней,
То выглянет из-за угла,
То вспыхнет ярче, то сожмется...
Ан хвать! Она уж кубарем несется
С небес долой,
Вниз головой,
И падает, не удержав полета;
Куда ж? — в болото!
Козьма Прутков. ЗВЕЗДА И БРЮХО

Да, именно Козьма Прутков — первый генератор космоса. Это так же ясно, как и то, что Иван Сусанин — первый русский полупроводник: туда провел, обратно — нет! Поэтому именно в России назрела идея вести человеческую цивилизацию за пределы костромских болот к освоению высоких сфер. Был ли знаком отец космонавтики Циолковский с теоретическими трудами Козьмы Пруткова в этой области. области? Конечно был! Ведь не мог же возникнуть космос на пустом месте. Предвижу, скептик скажет: не было у Козьмы Петровича разработок в этой области. И формально будет прав. Козьма Прутков разрабатывал теорию полетов не в областях, а в губерниях: Орловской и Санктпетербургской. Первой фундаментальной работой в этом направлении стало стихотворение «Аквилон», где автор признается, что он:

Дувр оставивши, в Кале...
Полетел на корабле.

Читатель, ты никогда не задумывался, почему космический корабль называется кораблем или челноком, а не космическим бульдозером или лифтом, почему самолет называют лайнером и откуда у него взялись крылья? А причина проста, таким придумал летательный аппарат Козьма Прутков в 1854 году еще до рождения Циолковского и братьев Райт:

Мчится он поверх пучин
На крылах своих пространных...
И чуть-чуть не досягает
Неба чудный исполин.

Вот тут-то и возникает естественное предположение, что это не просто химера изобретателя, а отчет о об испытаниях первого летающего корабля в шифрованной форме: шла Русско-Турецкая война и секретная миссия полета осуществлялась над межтерриториальными водами воевавших тогда против нас наших нынешних друзей по большой восьмерке Британии и Франции. Читатель, ты еще слишком молод и, наверное, не помнишь той войны, как и наше новое руководство. Напомню, что после того, как наш царь в гневе покинул премьеру комедии Козьмы Пруткова и ушел из Александринского театра, он пошел к турецкуму султану освобождать православных. Тогда-то братья-христистиане — Британия, Франция, Австрия и Сардиния, — испугавшись батюшки-царя, освободителя православного Константинополя и Гроба Господня в османской Палестине, и обеспокоенные нарушением вековой демократической свободы права резни славян и армян и изъятием ее у ущемленных в этих правах религиозных фанатиков султана, при финансовой и силовой поддержке кавказских террористов из-за границы (свежо предание?), вступили в войну за султана и не с обрезами басмачей, а с нарезными стволами, и своими несметными паровыми фрегатами закоптили Черное море и захватили Крым и Севастополь (предание опять свежо, хотя сей раз мы потеряли Крым без боя). Патриот Козьма Прутков, ошиканный публикой на предвоенной премьере пьесы «Фантазия», мобилизовал свою буйную фантазию на техническое переоснащение Отечества. Однако, несмотря на успех «стосаженного исполина» («Аквилон» в числе других творений имел шумный успех в читающих кругах), чтобы осуществить перевооружение, экономика России была слишком слаба (о нетленной свежести предания больше не говорю), экономика была даже слабее нынешней, хотя главный рубильник страны еще не успел захватить Чубайс, потому как не было еще ни Чубайса, ни рубильника. Вот тут-то и решил Козьма Петрович, которому было статично в пути вялоползущего со скоростью телеги прогресса, стать генератором космической эры. Я знаю, читатель, тебе нравиться новаторский полет моей мысли, но чтобы сохранить точность научного подхода к вопросу, этот постулат потребует дальнейших иссдедований историков. Турецкая война кончилась полтора века назад, некоторые документы уже, возможно, рассекречены и ждут свежие пытливые умы исследователей новой генерации. Но и без них ясно, что не спроста Можайский был контр-адмиралом и его рассекреченный в 1881 году первый самолет назывался «воздухоплавательным снарядом».
А Козьма Прутков в освобождающейся от крепостных пут послевоенной России обратил свою мысль еще выше, к звездам, чтобы своей парящей фантазией освободить человечество от пут земного притяжения. Со дня на день должен был родиться Константин Эдуардович Циолковский и Прутков стал готовить взлетную полосу для идей завоевания и освобождения космоса.


Приводим здесь основополагающие космогонические труды мыслителя:

Человек! возведи взор свой от земли к небу, — какой, удивления достойный, является там порядок!
ПЛОДЫ РАЗДУМЬЯ, не включавшиеся в собрание сочинений 1884 года.
Мысль №78

Дата говорит о секретности разработок спустя 30 лет после создания труда.

Если бы хоть одна настоящая звезда упала на заслуженную грудь, то не осталось бы ни того человека, ни даже самых отдаленных его единомышленников!
ПЛОДЫ РАЗДУМЬЯ, не включавшиеся в собрание сочинений.
Мысль №96

Мыслитель уже тогда предвидел, какую катастрофическую опасность таит для нас космос. Сейчас, когда обнаружились опасные астероиды, пересекающие орбиту Земли, можно было бы выдвинуть Козьму Петровича Пруткова на соискание крупной ученой премии, однако, Нобелевская слишком мелка для этого титана естественно-научной мысли.

Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? — ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц — ночью.
ПЛОДЫ РАЗДУМЬЯ. Мысль №51

Но, с другой стороны: солнце лучше тем, что светит и греет; а месяц только светит, и то лишь в лунную ночь!
ПЛОДЫ РАЗДУМЬЯ. Мысль №52

Полезность первого из двух последних заключений более других оценили американцы, бросившие на освоение месяца крупные ресурсы Голливуда, однако, судя по историческим исследованиям Козьмы Пруткова, военную базу на Луне имела Пруссия еще за несколько веков до появления скандального фильма об американском «Аполлоне», а отказ цензуры включить приводимый ниже, очевидно, секретный Гисторический материал №9 в собрание сочинений мыслителя через 21 год после его ухода в миры иные, лишь подверждает версию о его достоверности.

ДВА ДРУЖНЫЕ ГЕНЕРАЛА

Прусский генерал Страдман, с превеликим приятелем его, прусским же генералом Гонорингом, купно всегда пребывая и о различных сея природы явлениях непрестанно и взаимно друг с другом совещаясь, оные, по силе разума своего, каждый перед другим разрешали; то однажды, на конях и в ночное время из загородного лагеря выехав и на полную, в небе блестящую, ночную владычицу — луну с упорством взирая, храбрый тот генерал Страдман товарища своего генерала Гоноринга напоследок вопросил: «Думаете ли, ваше превосходительство, что на ночном сем светиле взаправду люди пребывают?» — «Думаю, ваше превосходительство», — ответствовал сей. — «Согласен, — возразил генерал Страдман, — когда луна полная; но как же, ваше превосходительство, когда луна неполная бывает?» — «Уповаю, ваше превосходительство, — перехватил генерал Гоноринг, — что тогда люди там на тесных квартирах помещаются». — С сими генерала Гоноринга словами нежданно они ко градским вратам приблизились, и в оные въехать положив, отнюдь, однако, таковой своей из лагеря отлучки перед начальством явить не желая, оба дружные сии генералы, по долгом между собой совещании в заставе фамилии свои взаимно переменить определили, чего и самым делом учинить не оставили. Для того решение сие, по привычке, без рассуждения в действо производя, искренние сии приятели, при въезде в город, генерал Гоноринг генералом Страдманом, а генерал Страдман генералом Гонорингом назвались и таковою неудачливою хитростью непозволенную поступку свою перед начальством выдали, за что накрепко оба арестованы будучи, навсегда потом и по гроб жизни начальнической той прозорливости меж собой удивлялись.

ГИСТОРИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ, не включавшиеся в собрание сочинений Козьмы Пруткова. 1854 — 1860



Писарь Сергий.
Энциклопедический календарь «Шпаргалка Эрудита».
Интернет-версия статьи для сайта www.kozma.ru

Copyright © 2004. Писарь Сергий.

Перепечатка статьи приветствуется автором, но только в Интернете и только целиком с сохранением всех вложенных в нее гиперссылок.

Еще по теме:

О присвоении знаменитому барону Мюнхгаузену почетного звания первого ядерного летчика-космонавта мирового сообщества.


ЗВЕЗДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Рейтинги и Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru: показано число посетителей за сегодня

Copyright © 2003 — 2013 Kozma.Ru
mail@kozma.ru

РЕКЛАМА ВО ВСЕЛЕННОЙ: ДИРЕКТОРИЯ МЛЕЧНОГО ПУТИ
Пиар Стиль Дизайн Публикация ИнформАгентство «Слухи»
На сайте работает ссылочная бригада —
пошли всех, куда надо!..
Афоризмы, цитаты, сочинения, фразы от Козьмы Пруткова и прямых потомков его словотворчества...
Экран с мордой www.flashplayer.su бесплатно смотри видео онлайн флэш плеер flash player.
Афоризмы, цитаты, сочинения, фразы про все...

 

Облако афоризмов

 

Официальный сайт Русского абсурда в мировом хаосе афоризмы книги библиотека автор философии авторы и мысли автора! козьма прутков со товарищи искусство пародии шутки мужчина афоризмы Суворов любовь афоризмы про любовь художник и модель афоризмы о жизни life биографии Толстой Жемчужниковы афоризмы афоризмы классика фразы эпиграммы законы в области культуры родоначалия и единомыслия в России

 

Туча цитат

 

древние греческие философы Гомер цитаты Гомера Цицерон библиотека мудрости классика афоризма книги онлайн архив ума читальня мысли сенека новости вечности информационное агентство ВРИА «Слухи» картины живопись художники историческая редакция времен источник русского экономического чуда пушкин цитаты citation цитаты

 

Туман выражений

 

фантазия драма комедия персональный гороскоп нумерология автопортрет Леонардо да Винчи Мона Лиза Mona Liza сочинения сказки Пушкина басни эпиграммы нумерология имени онлайн бесплатно пруток чугунный стихи Пушкина стихотворения генератор космической эры и похищение Луны Колумбом пародия исторические произведения

 

Тьма мыслей

нумерология даты рождения гераклит темный gallery арт галерея Пушкин Александр Сергеевич леонардо да винчи Чехов рассказы обнять необъятное! нумерология пифагора партия книг книга судеб кинокомпания с ограниченной ответственностью «Чугунпрокатфильм» Чугунный Козьма
премия за открытия в мире остроумия
смотри в корень!